понедельник, 2 ноября 2015 г.

Дебют года - 2015

Всем большой-большой привет) Я очень рада, что вы попали ко мне на страничку) Хотя а подаю заявку в самом конце, и посетителей много не ожидаю, но всё равно рада каждому из вас) Если честно, то долго сомневалась...участвовать или нет, наверное сначала из-за неуверенности в том, по силам ли мне и могу ли показать свои работы, потом долго думала что именно стоит показать, а что нет... (хотя я до сих пор точно не уверена, какие фотографии загрузить в блог)... затем семейные проблемы-болезни выбили меня из колеи, экскурсии по больницам не давали возможности сесть за любимое место и что-то сделать-показать. Я до последнего была уверена, что роботы принимают до 30 октября, совсем повесила нос и смирилась с тем, что не успеваю и упускаю шанс принять участие... Но зашла из интереса, просто посмотреть сколько заявок, сколько девочек решились на "подвиг", и увмдела, что впереди ещё 2 дня и 11 часов...И тут открылось второе дыхание, проснулось желание, нашла возможность..... и я здесь))подаю заявку на участие в конкурсе 



Для начала стоит рассказать о себе)
Меня зовут Татьяна, мне 23 года... я счастливая жена и мама двух девочек - Виолетты и Варвары



Живу в Беларуси, в данный момент в очень молодом городе - Солигорске ( городу всего 61 год).
По профессии я архитектор, сама по себе человек творческий, и казалось бы должна уже давно быть мастером и знатоком всего , что связано с творческим процессом, но про Скрапбукинг узнала чуть больше года назад (весна - лето 2014), когда в поисках интересного наткнулась на СП по стилям в одной из групп в ВК... вот тогда и начались осознанные пробы чего-то нового, покупка материалов и инструмантов...думаю каждый новичок поймет - сейчас лежит целая коробка того, чем я не пользуюсь вооооообще).

Вообще начать делать открытки я решила случайно, наверное март- апрель 2014, в декрет мне захотелось разнообразия.  Начала что-то пробовать, сначала получалась полная ерунда, фотографий, к счастью, не сохранилось......а то стыдно показать)

В поисках "вдохновения" я перебрала много картинок в интернете, нашла много групп...часто попадалось интересное и незапоминающееся слово Скрапбукинг... так и увлеклась)
В это время создался мой блог, но я до сих пор не могу к нему привыкнуть и не могу постоянно что-то в нём писать... Пробовала участвовать в заданиях, в проектах.... но как-то всё не затянуло меня тут.

Начинала с открыток и конвертов, очень сильно помогла участие в СП , я узнавала много интересного и полезного, пробовала...иногда даже успешно)

Первая моя работа, которую  я вам покажу - первая проба и знакомство со стилем Стим-панк 
(скажу сразу - поняла, что это не мо очень быстро, но эта открыточка мне очень нравится)




Потом , одной из моих интересных работ был набор  - подарок на свадьбу моей подружки : альбомчик для фото, подушечка для колец и конвертик для денежного подарка ( всё, кроме конвертика, я делала впервые) 



























ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ, ЧТО ФОТОГРАФИЙ МНОГО....НО Я НЕ УМЕЮ ВЫБИРАТЬ, мне хочется показать всё и со всех сторон))))


Чуть позже в мою жизнь пришел, или даже ворвался "детский" скрапбукинг... и понеслась эпопея сокровищ)....ООООООЧЧЕНЬ много сокровищ) Были разные, но зеленый в горошек  - это самое популярное ... 










С детскую тему я ушла с головой, делала очень много всего, и папочки, и книжечки, и сокровища, и альбомчики... ну и как-то ,наверное, остановилось развитие самого творчества.... пошло однотипное повторение...все хотели "точно такое"..а я, признаться, не люблю монотонность, однообразие и копирование .... мне хочется нового, необычного, неповторимого.

Спасением стал пост про СКРАП АКАДЕМИЮ ОНЛАЙН, наткнулась случайно, подала заявку и даже немного успела забыть про нее, пока не пришло приглашение в комнату) на вебинар. Самый первый онлайн-урок прошёл для меня непонятно - я не знала что тут и как....что надо делать и как всё это вообще происходит)

На второй урок я шла уже подготовленной (морально...материалами для микс-медиа я почти не владела) смотрела открыв рот то, что Делает Татьяна Комарова и поняла - ЭТО МОЁ!! это то, что меня вдохновляет, то, что нравится и то, чего требует моя душа)
Там "родилась" моя первая в жизни страничка)
её я и добавлю, как 4 любимую работу)













Ну и , конечно, работа специально для конкурса. Долго думала, что же сделать, что будет рассказывать про меня ...Изначально планировала страничку,ведь что лучше расскажет про меня.... но потом подумала, что это как-то примитивно... рассказать про себя своей фотографией)

Сама по себе я скромная и скрытная, часто всё держу в себе...но иногда раскрываюсь - и тогда можно узнать много интересного про меня) мне нравится всё складывать , расставлять и упаковывать.... очень люблю всё яркое, красочное... люблю чтобы "горело и блестело"  и недавно я нашла свой стиль... Так у меня родился конвертик - ведь именно он всё держит в себе и скрывает до последнего момента...)) поэтому мне показалось, что это лучшее решение того, как показать себя







На этом , кажется , всё.... а то не успею записаться ) Я очень "заскакиваю в последний вагон"...по разным причинам, хотя я очень это не люблю... но именно в этот момент у меня возникает лучшая идея и получаются самые интересные работы.

Татьяна, спасибо за возможность поучаствовать и реализовать себя)
Каждому члену жюри вдохновения и легкого выбора!
Каждой участнице - удачи!!! Вы умнички, что пробуете, участвуете))
ну а мне - везения!!! оно пригодится)


Спасибо , что дочитали, посмотрели....очень рада знакомству!!
Надеюсь, не прощаемся)


13 комментариев:

  1. Очень классные работы! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая замечательная у вас семья! Работы очень понравились! Особенно две последние! Они совсем не новичковые, а очень даже сложные! Ну и над фото нужно поработать немного в редакторе, добавить немного света и яркости. Удачи в Дебюте Года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо. Очень приятно) последние это скорее новый этап, который очень по душе мне) над редакторами я работаю, точнее учусь с ними работать...но сюда мне хотелось добавить более натуральные и естественные фотографии...может оно и не ярко, и не впечатляет, зато как есть)))
      Еще раз спасибо за комментарий, очень приятно)

      Удалить
  3. Как-то все пессимистично, Татьяна! У Вас прекрасная семья! Две доченьки- красавицы!! Кстати, у меня тоже есть Варвара ;)
    У Вас отличные работы! Микс-медиа просто ШИК! Выше нос и удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) держим хвост пистолетом на пути к цели) Вашей Варюшке огромный привет))

      Удалить
  4. Отличные работы! Даже не сказать, что новичковые. Удачи, вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) мне кажется самые простые, смотрела работы девочек, некоторые Ооооочень поражают профессионализмом и мастерством, хотя и срок их деятельности намного меньше)

      Удалить
  5. Страничка просто ВАУ!!!! яркая,сочная,завораживающая и очень эмоциональная! Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивые работы)
    Я тоже с огромным удовольствием смотрела вебинар с Таней Комаровой. Только была далека от своих скрапостей и не смогла творить вместе)))
    А у тебя замечательная страничка вышла))))
    Удачи тебе)

    ОтветитьУдалить