Страницы

пятница, 31 марта 2017 г.

«Пробуждение к новой жизни»

Всем большой скрап-привет!!
Сегодня я с необычным, волнительным для меня постом... Да, долго решалась - участвовать мне или нет... Не то, чтобы я сомневалась в своих силах или не хотела.... скорее пугала большая ответственность. Олимпиада - какая бы она не была, по чём бы она не была - это шаг вперед, это повод действовать, стараться... но и в грязь лицом упасть нельзя!!
И вот, переборов эмоции, волнение... ну и технические трудности, куда без них)))))) я пишу пост и выдыхаю спокойно..... Я это сделала, я участвую... ! Участвую в олимпиаде по скрапбукингу!




Начну с анкеты

1) Трапейко Татьяна 

2) в блоге я пишу сам пост
ВК - https://vk.com/tatyana_trapeiko
инстаграм - @tatyana.trapeiko

3) Живу в городе Солигорске (Республика Беларусь) с мужем и двумя дочками. Получаю высшее образование в строительной отрасли, сейчас по образованию архитектор. Творю и вытворяю - это мой релакс, мой отдых и моя работа

4) В скрапе я 3 года ...( с марта 2014)

5) В скрапбукинге нравится много, ко всем стилям и работам отношусь с уважением.
Больше всего душа и сердце лежит к краскам и миксмедиа - это для меня лучших способ выражения эмоций. Состаю в ДК MoNa Design  - это отрывает меня от спреев и паст и периодически возвращает к бумажкам, что очень меня радует.

6) Кумира у меня нет. Я уважаю работу и творчество каждого. Есть мастера и дизайнеры, за чьим творчеством я слежу активнее, но не стараюсь кому-то подражать или кого-то копировать. Стараюсь найти свой стиль, свой почерк.

7) Люблю конкурсы и соревнования, люблю интересные задания. Это заставляет думать, выходить за рамки привычного, пробовать новое.
Стремление к победе тоже придает какую-то возвышанность, веру  себя...
Очень рада новым знакомствам!!! Каждому отзыв и критике!!
Жду мнений и советов мастеров, жури и просто девочек участниц... я всему  и каждому рада))))

8) В скрапе на этот год у меня несколько планов с дизайн-командами, в которые я хотела бы попасть.. Стремлюсь и работаю над этим. 

9) Именно в жизни  - планирую выйти из состояния декрета!!!! Уже сделала первый шаг - глобально обновила косметичку.... в планах - шопинг)))

10-11) Читайте ниже... тут мне захотелось текста, лирики и раскрыться по полной....

Я долго и тщательно готовила идею, думала и придумывала. Не знаю, что именно мне далось сложнее - значимая и серьезная  тема, наличие зеленого , который никогда не был у меня в фаворитах или присутствие картинки в работе ( хотя нет, этот пункт меня сразу подтолкнул с созданию именно странички... скорее поиск этой самой картинки-фотографии в тупик поставил)...
Видела, что один из пунктов оценки - это скорость.... лишнего балла за то, что я в первых рядах я не получу уж точно, да я и не стремилась быть первой в списке сдавших работ. Мне нужно чтобы работа засияла, зажила своей жизнью... и в своё время. Уже много раз убеждалась, что заставить творить себя можно, но результаты при этом радовать не будут..должен случиться этот самый момент...когда раз... и всё... вот тот самый итог, который радует...и этот момент у меня именно сегодня.

Вообще, это должна была быть другая работа... точнее другая фотография, над идеей которой я работала 1,5 недели... уже готов текст-история о любви...нежности и первом свидании, которое перевернуло студенческую унылую чертежную жизнь в счастливую семейную  (тут как раз мы плавно подходим к техническим проблемам) но... может это судьба, может толчок изобретать и креативить на ходу.. принтер отказался передавать фотографию с монитора на бумагу в тех цветах, которыми они должны быть. И вот как-то не случилось ни волнения, ни паники.... за 10 минут перевернулось всё с ног на голову, только зеленый и основа странички остались, выбралось и без проблем напечаталось другое фото... 
( тут я на секунду отойду от темы, и скажу - девочки....участвуйте в Совместных проектах... вы не представляете, как они помогают мыслить шире, отключаться в нужный момент и творить с душой и налегке!!! сегодня меня это недавний опыт выручил)

Есть у меня один пунктик... вот даже не знаю плюс он или минус - я не люблю бессмысленных работ. Особенно это касается страничек... мне нужен смысл, мне нужно фото..реальное фото. Не могу взять картинку цветов или ребенка и сделать хотя бы посредственность для галочки, про шедевры я вообще молчу.
Мне нужно фото из реальности... иногда я беру свои , особенно моих дочек, и тогда страничка остается у меня.. или друзей друзей - получаются подарки по поводу и без... Но мне нужно реальное фото. В них есть какие-то те самые вдохновляющие эмоции и краски.
Мне даже интересно как у вас??? Может я не одна такая...)) 

И в этот раз не исключение... Я выбрала фотографию с крестин моей старшей дочки. Это была ее самая первая фотосессия, после которой они у нас не прекращаются. В этот день она получила новое имя, вторых , пусть даже и крестных, родителей. А значит в какой-то степени новая жизнь началась.... Такие моменты нужно запоминать. Скрапмама запоминает из так) В скрапстраничках....



Не стала брать фото, на котором ребенок полностью, чтобы Веля не отвлекала Вас от самой работы... Выбрали детальное фото с яблоком ( потому что оно зеленое)))
Долго крутила и вставляла сюда ткань.... и лен, и хлопок..
Но детство - легкое и безмятежное - завязало шелковых бантиков...
Цветочки - нежность и жизнь... Зеленый, салатовый и розовый - краски весны, пробуждение, первые лучики тепла...
Маленькая ручка дочки - это наша жизнь, наша любовь, наше счастье, наше солнце...


Ну вот...может и не совсем кратко, но сегодня как-то так.... Минимализм не в словах, а в фотографиях.
Спасибо, что заглянули...Спасибо, что дочитали до конца ( за то отдельный поцелуйчик и лучик тепла).
Буду рада почитать комментарии, познакомиться и дружить в дальнейшем независимо от результатов олимпиады!

Всем вдохновения и удачи!!
Каждая из Вас - Фея!!!!
Помните от этом!


















15 комментариев:

  1. очень аппетитно!Класс!Удачи)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классно! Понравилась твоя страничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Яркая и в тоже время очень нежная страничка, не смогла удержатся, что бы не написать комплимент Вашей работе! :) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Татьяна! Мне очень понравилась ваша страничка! Солнечная, сочная, свежая, настоящее пробуждение! Чудесная!
    Я тоже не понимаю бессмысленных работ) А также хочется чтобы работа была как можно более ...практичной? что-ли...Поэтому больше всего люблю альбомы, а меньше всего хочется создавать странички и открытки). Но вот к олимпиаде - и у меня - страничка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте/) согласна..я тоже за практичность. Да и за альбомы тоже... Но все упирается в 1 фото... Сложно передать всю прелесть альбома ((( только если обложку.... Так а смысл тогда альбом делать в задание))
      Наверное поэтому страничка - самый оптимальный вариант

      Удалить
  5. Татьяна, здравствуйте! Спасибо за возможность с Вами познакомиться! Очень трогательная работа получилась. Желаю удачи в конкурсе!

    ...И готова подписать под каждым Вашим словом относительно выбора фотографии, смысла и "созревания" работы.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень трогательная и нежная работа! Желаю Вам удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна! Поздравляю с преодолением "отборочного" рубежа! Удачи вам и дальше! Буду болельщиком))

    ОтветитьУдалить